Какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина 50 л и 2 т дров
- 03.07.2017 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qд=10^7 Дж/кг * 2*10^3 кг=2* 10^10 Дж
Qб=qm
m=pV
m=710 кг/м^3 * 50л = 35500 кг
Qб= 35500 кг * 4,6 * 10^7 Дж/кг = 163300*10^7 Дж= 163,3 * 10^10 Дж
- 04.07.2017 20:49