Определите,сколько электроэнергии потратили на получение електролитичным способом 3,3 кг меди .Напряжение во время элкетролиза 50 Ватт,элкетрохимичный экивалент меди 3,3 × 10 в -7 степени кг /Кл.Дайте ответ в киловатт-часах.
- 16.04.2017 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
mU=kIUt
mU=kA
A=mU/k=3,3•50/3,3•10^-7=50•10^7 Дж. Это работа тока=потрач эл.
1 кВт•ч=3 600 000 Дж
А=50•10^7/3 600 000=139 кВт•ч
- 17.04.2017 13:30