Определите количество теплоты которое выделится в двух лампах сопротивлением по 50 Ом каждая, включенных в электрическую цепь параллельно. Сила тока в цепи равна 30 мА, время работы лампочек равно 20 мин . даю много баллов )
- 16.02.2018 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) R=R1*R2\(R1+R2)=R1\2=25 Ом
"2) Q=I^2*R*t=900*10^-6*25*1200=27 Дж
- 17.02.2018 18:54