Вычислите время, необходимое для нагрева от 0 ^ Ос до температуры кипения 5 л воды в электрическом чайнике мощностью 1 кВт, если КПД составляет 80%
(ОБЪЯСНЕНИЕ НУЖНО!)
- 16.10.2017 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=pV=1000кг/м3*0.005м3=5кг-МАССА ВОДЫQ=cm(t1-t0)=4200*5kg*100=2100000Джn=Ап/АзАз=Ап/n=2100000/0.8=2625000ДжP=A/t-->t=A/Pt=2625000/1000=2625c=43.75минутОтвет t=43.75м или t=2625с
- 17.10.2017 19:30