Определите поперечное увеличение, даваемое плосковыпуклой линзой с радиусом кривизны 27 см, если расстояние между предметом и передним фокусом 17 cм. Показатель преломления линзы равен 1,53.
- 06.03.2018 15:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
1\F=0,53*1\27 F=27\0,53 =51 см
d=27+51=78 см
1\F=1\d+1`\f 1\f=1\F-1\d=((d-F)\d*F f=78*51\27=147,33
Г=f\d=147,33\78=1,9 раз
- 07.03.2018 21:24