Определите массу тела если при плотности 2500кг/мв кубе его объем равен 300 см в кубе
- 01.08.2018 04:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=m/v
Перевести кг/м^3 в г/см^3
2500=2500000=2,5*10^6/10^6=2.5г/см^3
тогда:
m=p*v, то
m= 2.5*300 = 750 грамм.
Ответ: m= 750 грамм
- 02.08.2018 21:20