Два мотоциклиста решили устроить соревнование: кто быстрее доберётся из пункта AA в пункт BB. Путь первого из них состоит из подъёма в гору длиной 2 км2 км, который он преодолевает со скоростью 20 км/ч20 км/ч, и спуска с горы длиной 2,3 км2,3 км, на котором его скорость равна 46 км/ч46 км/ч. Второй мотоциклист едет по ровной дороге длиной 10 км10 км с постоянной скоростью, равной 50 км/ч50 км/ч. С каким отрывом по времени победитель приедет в пункт BB? Ответ выразить в минутах, округлив до целых.
- 27.07.2017 03:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
вниз t=2.3/46=0.05 часа=3 мин
общее время t=9 мин
2 прямо t=10/50=1/5=0.2 часа=12 мин
разность (отрыв) 12-9=3 мин
- 28.07.2017 19:09