Помогите срочно надо решить задачу.
в цепь последовательно включены два резистора сопротивлением 1 Ом и 3 Ом. Амперметр, включённый межде резисторами, показывает ток 2 А. Каково напряжение на каждом резисторе?
- 23.05.2018 18:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении Y=Y1=Y2
U1=Y*R1
U1=2A*1Om=2B
U2=Y*R2
U2=2A*3B=6B
- 24.05.2018 00:12