Сколько энергии потребуется для полного расплавления и превращения в пар куска льда массой 2.5 кг, взятого при температуре -20'С
(Удельная теплоёмкость льда 2100 Дж/кг.С. Удельная теплота плавления льда 340 кДж/кг, удельная теплота парообразования воды 2,3 мДж/кг)
- 12.09.2018 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)q q2 = ml = 850 кДж
3) q3 = mc (воды) * 100'c = 1,05 мДж
4) q4 = ml = 5,75 мдж
5) Q=q1+q2+q3+q4=7.755 мдж
- 13.09.2018 01:16