Напряжение сети изменяется по закону u =300coswtB. какое количество теплоты кДж выделяется за 1 минуту в проводнике с активным сопротивлением 60 Ом, подключенным в эту сеть?
- 19.05.2018 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Действующее напряжение U=Um/√2
Q=U²*t/R=Um²*t/(2*R)=300²*60/(2*60)=45000 Дж (45 кДж)
=============================================
- 20.05.2018 10:49