Установите соответствие.
Сила упругости, удлинение тела :
А) 100Н, 2см;
Б) 400Н, 20см;
В) 30Н, 3мм;
Г) 10Н, 5см;
Коєффициент жесткости тела :
1) 10 000 Н/м;
2) 200 Н/м;
3) 2000 Н/м;
4) 1000 Н/м;
5) 5000 Н/м
- 17.09.2017 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kΔx
1) k=100/0.02=5000 Н/м
2) k=400/0.2=2000 Н/м
3) k=30/0,003=10000 Н/м
4) k=10/0,05=200 Н/м
Итого:
А) 5
Б) 3
В) 1
Г) 2
- 18.09.2017 00:16