Есть две плитки, каждая по 10 Ом ,найдите общее сопротивление (соединение параллельное),не понимаю сам процесс получения ,прощу помощи
- 19.11.2017 05:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Она гласит что общее сопротивление цепи прямопропорционально произведению сопротивлений плиток и обратно пропорционально их сумме.
Получается:
R=100÷20=5
- 20.11.2017 08:37