Сколько колебаний совершил математический маятник за 30 с, если частота его колебаний равна 2Гц? Чему равен период колебаний?
Если не сложно, напишите формулы и Дано, очень прошу))
Очень буду благодарна)
- 02.05.2017 06:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано
t=30 c
v = 2 Гц
найти Т
решение
Т=1/V
то есть 1 / 2 = 0,5 Гц/с ( за 1 секунду )
иди же 30 / 2 = 15Гц/с ( за 30 сек )
мне так кажется
- 03.05.2017 00:11