Для запуска бензинового двигателя автомобиля используют
электромотор — стартёр. Во время за пуска бензинового двигателя
стартер развивает мощность 1,2 кВт. КПД стартера равен
95 %. За 5 с работы через стартёр прошел заряд 262 Кл. Чему
равно напряжение на клеммах стартёра?
- 08.02.2018 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
η=P/(I*U)
I=q/t
U=P*t/(η*q)=1200*5/(0.95*262)≈24 B
===========================
- 09.02.2018 13:45