Локомотив мощностью 600вт ,двигаясь равномерно,за 20 сек проходит 800м какова его сила тяги
- 22.05.2018 14:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=20с
S=800м
Fт-?
Воспользуемся формулой:
P=A/t
A=Fтs
P=Fs/t
Fт=Pt/s=600*20/800=12000/800=15 Н
- 23.05.2018 08:39