Одноименные заряды по 0.4 мкКл каждый находятся на расстоянии 12см друг от друга. Найдите напряженность поля в точке , удаленной на 10см от каждого из разрядов
- 08.09.2017 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
б) q1,q2-разноименные. (Дано и найти тоже самое что в 1, а).) Решение: E=2E1sina=2k*q1\r^2*r\2r=k*q1\r^3*r. E=9*10^9H*м^2\Кл^2*10^-7Кл\(0,05м^3)*0,06=4,32*10^5В\м=432кВ\м. Ответ: а) E=576кВ\м. б) E=432кВ\м
- 08.09.2017 20:27