Помогите решить
какую потенциальную энергию имеет пружина жесткостью k= 60 H|м, если она сжата на 5 см
- 11.06.2018 18:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Wп=kx²/2=60*0.5²*10^(-2)/2=30*0.25*10(-2)=75*10^(-3)=75 мДж
- 13.06.2018 12:07