Два резистора сопротивлениями R1=10 Ом и R2=20 Ом соединены последовательно.Чему равно отношение напряжений U1/U2 на этих резисторах?
- 12.05.2017 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
U1=I*R1 U2=I*R2
U1/U2=10/20=1/2
- 14.05.2017 15:11