По наклонному помосту длиной 4,5 метра и высотой 1,5 метра втянут ящик массой 30 кг. Сила трения ящика о помост равна 20 Н (ньютон). Рассчитайте полезную и полную работу, произведенную при этом, а также КПД помоста.
- 20.12.2017 17:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Ап=m*g*h=30*10*1.5=450 Дж
Аз=(m*g*h/L+F)*L=m*g*h+F*L=450+20*4.5=540 Дж
η=Ап/Аз=450/540=0,83 (83%)
===============================
- 21.12.2017 13:20