Два велосепедиста стартуют одновременно на дистанции 1км. Скорость первого равна 8м/c скорость второго 10м/c, на каком расстоянии от финиша находится первый велосипедист во время финиша второго?
- 15.09.2018 00:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первый велосипедист дойдет до финиша за 1000 м/ 8м/с= 125 с
Второй- за 1000/10= 100 с
Разумеется, что первый велосипедист опаздывает на 25 с, можно вычислить путь, который разделяет велосипедистов: 25 с* 8м/с= 200 метров.
- 15.09.2018 14:20