Два резистора , сопротивление которых 20 и 30 Ом, включены в электрическую цепь напряжением 24В. Какова сила тока в этой цепи при последовательном и параллельном соединении резисторов?
- 07.07.2017 11:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
R общ. = 20+30=50 Ом
I= 24:50=0.48 A
Параллельное:
R общ. = 20*30/20+30 =600/50 =12 Ом
I = 24:12 = 2 A
- 08.07.2017 04:09