Подъёмный кран равномерно поднимает железобетонную плиту.Определите мощность силы напряжения троса,если этой силой была совершена работа 144 кДж в течении промежутка времени 0,12 минут.
- 23.07.2017 21:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 0,12 минут = 7,2 секунды
-----------------------------------------
N - ?
------------------------------------------
N = A/t
N = 144000 / 7,2 = 20000 ватт = 20 киловатт
Ответ: 20 киловатт
- 24.07.2017 15:50