Брусок действует на опору с силой 200 Н, при этом он оказывает давление 4 кПа. Какова площадь опоры бруска?
- 17.06.2018 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=200Н
p=4кПа=4000Па
Найти:S
Решение:
1) р=F/S=>
S=F/p=200/4000=0,05м^2
Ответ: 0,05 м^2
- 18.06.2018 06:07