Шар радиусом R и массой M подвешен на нити длинной L
,закрепленной на вертикальной стене
Найдите силу,с которой шар действует на стену
трением пренебречь
- 06.06.2017 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fn - реакция опоры Т - сила натяжения нити
Fn/(m*g)=T*cosα/(T*sinα)=m*g*ctgα
ctgα=R/(L*(L+R))
Fдавл=m*g*R/(√(L*(L+R))
=======================
- 07.06.2017 13:11