С помощью ножниц режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона
2 см, а до точки приложения силы 16 см. Человек прижимает ножницы силой 200Н. С какой силой ножницы действуют на картон?
- 12.03.2018 10:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1*d1 = F2*d2
200*0,16 = F2*0,02
F2 = 200*0,16 / 0,02 = 1600 Н
- 13.03.2018 04:59