Катеты прямоугольного треугольника изменяются по законам a(t)=3t+7 и b(t)=5+2t. Вычислите скорость изменения площади этого треугольника в момент времени t=4c (стороны треугольника измеряются в см).
- 21.06.2017 12:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=6t²+14t+15t+35= 6t²+29t+35. Скорость изменения любой величины есть производная s'=2*6t+29=12t+29. t=4 s'=77 см²/с
- 22.06.2017 03:08