В железной коробке мальчик расплавил 300 г олова.Сколько на это пошло теплоты,если начальная температура равна 32 градуса?Масса коробки 500 г СРОЧНО!!!
- 24.06.2018 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
m железа- 0.5 кг
m олова - 0.3 кг
c железа - 460 дж/ кг*С
с олова - 250 дж/ кг*С
t1- 32 градуса
t2 - 232 градуса
Решение:
1) Q железа= cm(t2-t1)
Q= 460 Дж/кг * С *0,5 кг* 200 С = 46.000 Дж = 46 кДж
2) Q олова= cm(t2-t1)
Q= 250 Дж/ кг*С *0,3 кг*200 С = 15.000 Дж = 15 кДж
3) Q общее = Q железа + Q олова
Q общее = 46.000 Дж + 15.000 Дж = 61.000 Дж = 61 кДж
Ответ: 61 кДж
- 25.06.2018 21:09