Лифт поднимается с ускорением 9м\с^2. Какое время необходимо ему,чтобы его скорость стала 10.2м\с?
РАСПИСАТЬ ДАНО РЕШЕНИЕ (ПОНЯТНО)
- 10.08.2017 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v0= 0 м/с
v=10.2 м/с
a= 9м/с^2
---------------
t-?
Решение:
a=(v-v0)/t
t=(v-v0)/a
t=10.2/9= c
- 11.08.2017 21:51