Айсберг плавает,выступая над поверхностью воды.Какую часть от всего объёма составляет объём погруженной части? Плотность льда 900кг/м3
- 23.10.2017 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
p_{2}p2 - плотность воды (1000)
V_{1}V1 - полный объем айсберга
V_{2}V2 - погруженный объем айсберга
V_{1} = V_{2}+200V1=V2+200
mg = F_{a}mg=Fa По з.Ньютона
p_{1}V_{1}g = p_{2}V_{2}gp1V1g=p2V2g
900*9.8*V_{1} = 1000*9.8 * (V_{1}-200)900∗9.8∗V1=1000∗9.8∗(V1−200)
0.9 *V_{1} = V_{1} -2000.9∗V1=V1−200
0.1V_{1} = 2000.1V1=200
V_{1}=2000V1=2000 м³
- 24.10.2017 04:02