Подумай, груз какой массы можно поднять с помощью подвижного блока
весом 11 Н, прилагая к свободному концу верёвки силу 180 Н.
(Принять g≈10 Н/кг).
Ответ: с помощью подвижного блока можно поднять груз массой
кг.
- 24.06.2017 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
блока 360 Н, т.к. подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза.
Fгруза+Fблока=360 Н
Fгруза=360 Н-11 Н=349 Н
Fгруза=mg
m=349/10=34,9 кг - это ответ.
- 25.06.2017 05:00