За первые 0.5 ч велосипедист преодолел 10 км следующий 12 мин он ехал со скоростью 25км ч остальные 9 км ехал со скоростью 18км /ч какова средняя скорость велосипедиста
- 20.08.2018 09:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем общее время=0,5+0,2+0,5=1,2часа
общее расстояние=10+5+9=24км
скорость равна=24/1,2=20км/ч
- 20.08.2018 21:21