Чему равен период полураспада изотопа,если за одни сутки распадается в среднем 750 атомов из 1000?
- 04.05.2018 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
p(t) = 2^(-t/T), где Т – период полураспада
В данном случае t = 1 сутки, p(t) = 0.25, т. е.
0.25 = 2^(-1/T)
откуда T = 1/2 — полсуток.
- 04.05.2018 01:54