На первичную обмотку трансформатора подано напряжение 160 В. Сопротивление нагрузки равно 20 Ом, коэффициент трансформации 4. Найти вторичное напряжение , токи в обмотках.
- 21.03.2017 23:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Kтр=4 ток I2=40в/20ом=2а I1=I2/K=2a/4=0.5a
---------
U2, I1,I2 - ?
- 22.03.2017 07:43