КПД наклонной плоскости равен 40%. При поднятии по ней груза совершили работу в 400 Дж. Чему равна полезная работа в этом процессе?
- 10.01.2018 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тут тоже по формуле.
КПД=Полезная работа/Общая работа
то n=Aп/A
Aп = n * A = 40% * 400Дж = 16000Дж
- 11.01.2018 16:51