какое количество теплоты необходимо для плавления стали массой 500 г при темпертару плавления?
- 12.03.2017 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Lm
L- удельная теплота плавления меди, дается в таблице , 214000 Дж\кг.
m - масса стали, равна 500 г.Перевести в килограммы.
Q= 0.5*214000 = 107000
- 14.03.2017 18:14