Определите предел прочности кости диаметром 30мм и толщиной 3мм, если для ее разрушения требуется сила 400кН.
- 05.06.2017 06:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ладно, σ = F/S
S= piR^2=piD^2/4
σ=4F/piD^2 = 4*400000/(3,14*(0,03)^2 =141542817 (па) = 141,5 (МПа) Прошу прощения, не использовала толщину кости, возможно её нужно домножить на S
- 06.06.2017 20:23