Тело массой 600 г. Движется относительно с уравнением х=10t+0.5t.Найти импульс тела через 8 с. После начала движения.
- 09.09.2018 12:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=10t+0,5t²,тогда
a=1 м/с²
U=U₀+at=10+1*8=18 м/с
m=600 г=0,6 кг
p=mU=0,6*18=10,8 кг*м/с
Ответ:10,8
- 01.01.1970 00:00