Сила тока в проводнике сопротивлением 81 Ом меняется во времени по закону i =
0,04t2
, где i – выражено в амперах, а t – в секундах. Какой заряд прошел через
проводник в промежутке времени от t1 = 0 до t2 = 1 мин? какое количество теплоты
выделилось за этот промежуток времени?
Помогите пожалуйста,очень нужно
Буду благодарен
- 09.11.2017 04:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) Количество теплоты Q=∫i²(t)*R*dt=81*0,0016*∫t⁴*dt=0,1296*t⁵/5 Дж. Подставляя пределы интегрирования, находим количество теплоты Q=Q(60)-Q(0)=0,1296*60⁵/5=20155392 Дж.
- 01.01.1970 00:00