Человек массой 70 кг бежит со скоростью 7 метров секунду догоняет тележку движущуюся со скоростью 4 метров секунду и вскакивает на нее масса тележки 50 кг Определить какой скоростью будет двигаться тележка
- 17.08.2018 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=70 кг,v1=7 м/с, v2=4 м/c, m2=50 кг. v-? Ось ОХ направим по нправлению скорости человека, тогда проекции положительны. По закону сохранения импульса имеем: m1v1+m2v2= (m1+m2)v. v=(m1v1+m2v2)/(m1+m2). v= (490+200)/120= 5,75 м/с.
- 18.08.2018 04:54