Телевизор включён в сеть напряжением 220 Вольт. Сила тока в цепи 1,8 Ампера. Сколько электроэнергии расходуется за 2 часа работы?
- 27.05.2017 18:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=UIt
Переведем В в кВ и А в кА:
220В=0,22кВ
1,8А=0,0018кА
A=0,22*0,0018*2=7,92 *10^-4 кВт * ч
- 28.05.2017 09:00