Автомобиль тормозит с ускорением 2м/с^2. Масса автомобиля равна 2 тонны. Определить силу трения.
- 04.02.2018 20:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
По второму закону Ньютона:
F = m * a
m - масса ( 2 т = 2000 кг )
а - ускорение ( 2 м / c² )
F = 2000 * 2 = 4000 H = 4 кН
- 05.02.2018 13:22