Определите высоту, на которую поднимают груз массой 200 кг. При этом совершается механическая работа, равная 20 кДж. Считать, что g = 10 Н/кг.
- 22.06.2018 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=FR, где R- перемещение груза (в данном случае будет являться высотой!) , F- сила, т.к она у нас неизвестна, то F=mg
A=mg*R=> R=A/mg
R= 20 000/ 200*10= 20 000/ 2 000= 10 м
Ответ: R=10 м
- 23.06.2018 15:55