Груз массой 50 кг поднимают на высоту 4 м за 5 секунд . Определите работу,совершаемую при равноускоренном подъеме груза
- 16.09.2017 04:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Сила тяжести = m*g = 50*10 = 500 Н
2) Ускорение, с которым поднимают тело найдём из уравнения кинематики:
S = a*t^2/2 => a = 2S/t^2 = 2*4/25 = 0,32 м/с2
3) Сила, тянущая вверх = m*(а+g) = 50*(0,32+10) = 516 Н.
4) Мы совершаем работу результирующей силой, поднимающей тело вверх на высоту h = 4 м.
А = F*h = 516*4 = 2064 Дж.
Ответ: 2064 Дж.
Пожалуйста, отметь решение как лучшее ;)
Кнопка "Лучший ответ" появится через полчаса на этой странице.
Очень нужно для следующего уровня :)
- 17.09.2017 03:17