Двое пешеходов вышли одновременно из A в B.
Первый половину времени, затраченного им на переход, шел со скоростью 4 км/ч, а вторую со скоростью 5 км/ч.
Второй первую половину расстояния шел со скростью 4км/ч, а вторую- со скоростью 5км/ч.
Кто из них раньше пришел в B?
- 11.10.2017 20:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=4*t1/2+5*t1/2=(9/2)*t1; затратил время t1=S:(9/2)=(2/9)S.
-----------------
2пешеход: затратил время: t2=
(S/2):4+(S/2):5=S/8+S/10=10S/80+8S/80=18S/80=9/40*S
-----------
Сравним 2/9 и 9/40
80/360 и 81/360; почти одновременно.
Ответ: 1-ый придет чуть раньше.
- 12.10.2017 04:01