Вода давит на дно цилиндра силой 1 Н. Определите на какой глубине находится цилиндр, если площадь его дна равна 5см2
- 27.01.2018 19:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
S=5 см²=0,0005 м²
h=?
h=p/ρg=F/ρgS=1 Н / 1000 кг/м³ / 10 Н/кг / 0,0005 м²=0,0001 м³ / 0,0005 м²=0,2 м.
- 29.01.2018 12:22