На какую высоту транспорт мощностью 1квт поднимает 30м³ кирпича за 1 час?
- 09.04.2018 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = 1800 кг/м^3
N = 1 кВт
t = 1 час
V = 30 м^3
h – ?
Решение:
N = A/t, следовательно A = Nt = 1 кВт × 1 час = 1000 Вт × 3600 с = 3600000 Дж.
F = mg = pVg = 30 м^3 × 1800 кг/м^3 × 10 Н/кг = 540000 Н.
A = Fs, следовательно s = A/F = 3600000 Дж/540000 Н ≈ 6,6 м
Ответ: ≈ 6,6 м
- 01.01.1970 00:00