Тіло масою 300г вільно падає з висоти 10 м. Знайти його кінетична енергію в момент падіння на землю
- 03.06.2018 07:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
(в начале) (mv^2)/2 + mgh = (в момент падения) (mv^2)/2 + mgh
сокращяем в левой части (mv^2)/2 так как скорость =0 и в правой mgh так как высота =0
=> (в нач.)mgh= (в мом. пад.)(mv^2)/2
m=0.3 кг g=10м/с^2 h=10м
кинетическая энергия = (mv^2)/2
0.3×10×10=30дж
ответ 30 дж
- 04.06.2018 18:12