Определите плотность водорода, создающего при температуре t=27 давление p=24,5
- 10.05.2017 03:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
p*V = m*R*T/M
Разделим обе части на объем:
p = (m/V)*R*T/M
Учтем, что ρ=(m/V)
p = ρ*R*T/M
Тогда плотность:
ρ = p*M/(R*T) - задачу решили в общем виде.
T = 273+27 = 300 К
M=2*10⁻³ кг/моль
К=8,31 Дж*К/моль
И НЕПОНЯТНО, чему по условию равно давление
p = 24,5 ??????
- 11.05.2017 19:15