Стеклянная пробка весит в воздухе 0.5Н. а в воде 0.32Н. Какова плотность стекла? ( Пожалуйста напишите все по порядку, Дано;Решение.) срочно нужно!!
- 26.07.2017 08:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
V - объём m =
P - вес в воздухе ( 0,5 Н )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )m = = 0,05 кг
V =
FA - Архимедова сила
р - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ )g = 10 H / кг FA = Р в воздухе - Р в воде = 0,5 - 0,32 = 0,18 Н
V = = 0,000018 м³
p = ≈ 2777,7 кг / м³
- 27.07.2017 20:04