Вода вес которой 45 kH, подаётся при помощи насоса на высоту 5 м за 5 мин определите мощность насоса
- 11.12.2017 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=45kH 45000H N=A/t
h=5м A=Ph=45000H x 5м=225000Дж
t=5м 300с N=A/t=225000Дж/300с=750Вт
N=? Ответ:750Вт
- 12.12.2017 10:33